Top.Mail.Ru

АВТОВАЗ начал серийное производство LADA XRAY Cross

Автомобильный завод в Тольятти запустил серийный выпуск Lada Xray Cross. Впервые хэтчбек был представлен в конце лета 2018 года на автосалоне в Москве.

От обычного кроссовера модель отличается широким дорожным просветом, дисками 17 дюймов, улучшенной формой бамперов, защитными накладками на дверях, бампере и арках над колесами. Салон автомобиля достаточно просторный, удобный для водителя и пассажиров. Руль оснащен функцией подогрева, передние кресла имеют развитую боковую поддержку. Салон рассчитан на пять посадочных мест.

Интересной опцией, которой на данный момент оснащена только Lada Xray Cross, является возможность выбора режима движения. Система позволяет запускать при необходимости алгоритмы для преодоления грязи, песка, снега.

Имеется спортивный режим поездки. Чтобы обеспечить динамичную и безопасную поездку, машина оснащена электроусилителем руля и дисковыми задними тормозами.

Автомобиль функционирует на базе бензинового 1,6-литровго мотора, обладающего мощностью 106 лошадиных сил. Коробка передач пятиступенчатая, механическая. Также имеются автоматические варианты комплектации.

В ходе разработки были проведены тщательные изучения надежности, безопасности, управляемости и устойчивости модели. Учитывая нормативные и климатические требования России, Lada Xray Cross прошла все испытания на отлично. Тестирования проводились в условиях северного и южного климата – в Сургуте и Сочи.

Что касается цены, то достоверной информации от разработчиков не поступало. Эксперты же предполагают, что стоимость Lada Xray Cross будет находиться в пределах от 690 до 920 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Количество показов: 2598
11.10.2018
Позвонить
8-800-333-03-41
Написать
в WhatsApp